воскресенье, 6 марта 2016 г.

Неделя иностранного языка в общеобразовательной школе І-ІІІ ступеней № 18


С 29 февраля по 5 марта 2016 года в Шахтёрской общеобразовательной школе І-ІІІ ступеней № 18 проводилась Неделя иностранного языка, целью которой было повышение мотивации к изучению английского языка, формирование коммуникативной компетенции, расширение, закрепление и систематизация языковых знаний и навыков, развитие креативного мышления обучающихся, навыков самостоятельной и творческой работы, приобретение дополнительных знаний о стране изучаемого языка.
Неделя имела насыщенную программу. Мероприятия проводились таким образом, чтобы дать возможность каждому ребёнку, независимо от уровня владения языком, проявить себя, на практике применить свои знания, способности и поверить в свои силы в изучении иностранного языка.
Так как  игра является одним из эффективных способов приобщения учащихся к культуре стран изучаемого языка, обучающиеся в 1-4 классах начали Неделю с дня игр “Play with Us!” (учитель Аулина О. П.).
Учащиеся 5-11 классов поучаствовали в викторине “Do you know Great Britain?” (учителя Кохаева Т. А., Скрипник В. В.).
В конкурсе презентаций “Welcome to London!”, проведённом среди 6-11 классов, ребята продемонстрировали свои знания и умения в области ИКТ.
Обучающиеся в 4-11 классах принимали участие в конкурсе на лучший перевод поэтического произведения, 5-11 классы выпускали стенгазеты “Cities in the UK”.
Малыши (1-4 классы) с удовольствием играли в Printable Board Games как на уроках, так и на переменах.
Нововведением в этом году стал для обучающихся нашей школы конкурс “Spelling Bee”, в котором приняли участие 3-11 классы. Теперь это мероприятие станет ежегодной традицией в проведении Недели иностранного языка.
Финалом Недели стал конкурс декламаторов, на котором обучающиеся в 3-11 классах рассказывали стихи о весне и Женском дне.

Победители конкурсов получат свои награды на общешкольной линейке.