воскресенье, 6 мая 2018 г.

НЕДЕЛЯ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА В МОУ "ШАХТЁРСКАЯ CШ № 18"


 С 23 по 27 апреля 2018 г. в МОУ «Шахтёрская средняя школа №18» прошла Неделя иностранного языка. Все мероприятия Недели были призваны стимулировать общение учащихся на английском языке, развивать их творческие способности в различных предметных областях: изобразительной, музыкальной, литературной и др. с использованием иностранного языка. Согласно плану мероприятий, учащимися начальной школы были подготовлены рисунки на тему «We love English», в то время как учащиеся 6-11 классов оформили стенгазеты в форме туристического путеводителя по различным городам Соединенного Королевства.


Учащиеся 4-го, 5-х, 6-х и 10 классов приняли участие в школьном чемпионате «Spelling Bee». Были определены победители, как в каждом классе, так и в параллелях. Победители награждены дипломами. Учащиеся 6-х и 7-х классов подготовили видеопроекты для участия в школьном этапе акции «Читаем литературу в переводе», посвященную 100-летию знаменитого писателя и переводчика Б. Заходера. Лучшие видеоработы отправлены для участия в республиканском этапе акции в Горловский институт иностранных языков.
Учителя английского языка провели ряд нестандартных, интерактивных уроков, элементы которых были записаны на видео. В качестве отчетного мероприятия Недели иностранного языка учителям и учащимся школы на большом экране был продемонстрирован фильм «Study English with Us», который явился результатом совместного творчества учителей английского языка и информатики, а также всех учащихся, интересующихся изучением английского языка с 1 по 11 класс.







Комментариев нет:

Отправить комментарий